
Проект "На ринге" с Валерием Мальковым!
2 и 3 марта в Самаре и Тольятти прошли матчи Финала Четырех чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола в дивизионе «Самара», по итогам которых определились команды, которые будут представлять нашу область в финале ПФО.
2 марта в Самаре были сыграны полуфинальные поединки, в которых лучшие команды из Самары встречались с соперниками из Тольятти. Ни в одном из четырех матчей тольяттинцам не удалось навязать серьезного сопротивления самарским командам: итоговая разница в счете в каждом из них красноречива: более чем с 30-очковым преимуществом верх брали коллективы из Самары (девушки из СамГТУ и вовсе учинили форменный разгром команде ПВГУС – 103:17).
И 3 марта в Тольятти состоялись два «самарских» финала. У девушек в решающем матче встретились две хорошо знакомые друг другу команды, СамГТУ и СГАУ. Только на первых минутах «летчицы» смогли на равных противостоять «Политеху». Окончательно прибрав инициативу к своим рукам к середине стартовой десятиминутки, коллектив СамГТУ практически не упускал ее до конца матча. 51:32 – восьмая подряд, самая важная победа «Политеха».
Финал у юношей, в отличие от игры между СамГТУ и СГАУ, изобиловал сюжетными поворотами. Достаточно сказать, что лидер по ходу игры между СГСХА и СГАСУ менялся 14 раз, а 8 раз счет был ничейным… Перед четвертой десятиминуткой «строители» имели 9-очковое преимущество, но удержать его не сумели. 74:68 – победа «аграриев».
Третьи места достались у юношей команде ПВГУС, у девушек – коллективу МИР. Финал Приволжского федерального округа среди женских команд пройдет 29-31 марта в Пензе, среди мужских – 12-14 апреля в Перми.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
8:40, 06.03.2013 Миша
отличная статья.автор - в теме!