
Проект Валерия Малькова на радио!
В подмосковном Раменском с 15 по 20 марта проходило лично-командное первенство России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе среди юношей и девушек 13-16 лет, а также командное первенство страны среди мальчиков и девочек 11-12 лет. Самарскую область традиционно представляли воспитанники тольяттинской СДЮСШОР №7 «Акробат».
В индивидуальных прыжках на батуте среди юношей 13-16 лет победу одержал Кирилл Пантелеев. Также в его активе «золото» в командном зачете, где за Самарскую область также выступали Дмитрий Нартов, Максим Анисимов и Матвей Кирюшов. Среди девочек 11-12 лет лучшей стала тольяттинка София Аляева, однако награды здесь присуждались лишь в командном первенстве, где сборная Самарской области осталась четвертой, как и в соревнованиях девушек 13-16 лет. Свое третье на турнире «золото» Пантелеев завоевал в синхронных прыжках на батуте, где его партнером был Александр Алифатов из Санкт-Петербурга. «Серебро» здесь добыли Матвей Кирюшов и Дмитрий Нартов.
В соревнованиях на двойном мини-трампе бронзовую медаль завоевала команда девочек 1-12 лет (София Аляева, Валерия Рубцова, Дарья Новокшонова и Алиса Дегтерева), а мальчики такого же возраста (Иван Сосков, Матвей Белов, Степан Тихненко и Евгений Закамский) стали обладателями «золота».
Не остались тольяттинцы без наград и в соревнованиях на акробатической дорожке. Здесь сразу два «золота», завоеванные в категории 11-12 лет. У мальчиков чемпионами стали Евгений Закамский, Матвей Белов, Роман Серяков и Иван Сосков, а у девочек – Дарья Новокшонова, Елизавета Поляруш, Таисия Зелинская и Арина Фомина.
фото: vk.com (страница Елены Дорофеевой)
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |