07/07/19Забросил 32 мяча в Гетеборге
Забросил 32 мяча в Гетеборге
Комментарии
Ваш комментарий будет первым...
 

Юношеская сборная России, составленная из гандболистов 2002 г.р. и моложе, за которую выступает учащийся КСДЮСШОР «Олимп», заняла 12-е место по итогам Открытого чемпионата Европы, прошедшего в Швеции.

Турнир с участием 24-х сборных, в состав которых входят парни не старше 17 лет, проводился в Гётеборге с 1 июля по сегодняшний день. На предварительном групповом этапе российская команда с пятью очками заняла четвертое место среди шести коллективов. На старте ОЧЕ-2019 она проиграла сверстникам из Швеции (21:28), после чего уложила на лопатки Люксембург (23:14), затем уступила Чехии (19:26), поделила очки со Швейцарией (20:20) и разгромила Великобританию (32:16).

Выбыв из борьбы за медали, подопечные Виталия Иванова продолжили выступление в утешительном турнире за 9-16-е места, в основном раунде которого дважды праздновали успех: в поединках с Румынией (25:21) и Черногорией (26:19). По разнице мячей при равенстве очков выше россиян в группе оказались швейцарцы, поэтому нашим ребятам пришлось на самом финише удовлетвориться сегодняшним соперничеством за 11-12-е места с командой Словакии, которой они уступили (21:26).

Тольяттинец Артем Сухочев, играющий на позиции правого полусреднего, на «European Open ‘2019» проявил себя одним из лидеров новой российской сборной, для которой прошедший турнир стал первой пробой сил. В четырех матчах из восьми он становился ее лучшим снайпером (со шведами, чехами, румынами и словаками). А в общей сложности воспитанник тренера-преподавателя КСДЮСШОР «Олимп» Татьяны Пазенюк забросил в Гётеборге 32 мяча.

источник: tltolimp.ru

Проект Валерия Малькова на радио!

Заслуженная награда Валерия Малькова!

Профессиональная организация и проведение спортивных мероприятий! Звоните по телефону: +7-905-305-28-28

Партнёры