14/11/17Наука побеждать!
Наука побеждать!
Комментарии

10:26, 14.11.2017 Равиль

Теперь можно и на заслуженный отдых!

Дзюдо – универсальная наука. Это и спорт, и философия жизни, и умение быть гибким, не бояться соперника, терпеливо ждать своего шанса и использовать его. 
Сейчас трудно представить спортивную жизнь города Жигулёвска без этого вида спорта. А ведь он развивается здесь всего восемь лет. Достигнуты первые успехи на всероссийских соревнованиях, наши спортсмены регулярно завоевывают медали на областных и межрегиональных турнирах. 
Новый учебно-спортивный сезон дзюдоисты Жигулёвска начали успешно, в октябре отличившись на двух значимых турнирах, в которых участвовали спортсмены 2004-2005 годов рождения. В юбилейном, пятом турнире «Мемориал воинов, погибших при исполнении служебного долга» в Тольятти отличились Алексей Лазарев, ставший победителем в весе до 66 кг, Никита Столяров, занявший второе место до 73 кг, и Никита Скворцов, занявший третье место в категории до 46 кг. Еще более превосходный результат был достигнут на XXI традиционном юношеском турнире по дзюдо памяти Героя России Олега Долгова в поселке Луначарский Ставропольского района. Из 15-ти воспитанников секции дзюдо при станции юных техников школы № 14 г. о. Жигулевск сразу девять юных борцов стали призерами. А на верхнюю ступень пьедестала взошли Дмитрий Корнеев (38 кг), Алексей Лазарев (66 кг), Никита Столяров (73 кг) и Артур Цехмиструк (категория свыше 73 кг). 
К этому следует добавить про успех нашего тяжеловеса Михаила Попова, завоевавшего бронзовую медаль в Перми, на чемпионате ПФО среди спортсменов до 21-го года. Михаил уступил лишь в поединке за выход в финал борцу из Нижегородской области. 
В ноябре соревновательный график у команды г. Жигулёвска получился не менее напряженным. Стоит сказать, что в городской федерации дзюдо активно пропагандируют смежные виды спорта, например, рукопашный бой. Некоторые из воспитанников даже не прочь утвердиться в новых для себя дисциплинах. Поэтому хотелось бы поздравить Мухаммадали Абдуллаева, который 4 ноября стал чемпионом турнира по рукопашному бою, прошедшего в рамках Спартакиады боевых искусств «Непобедимая Держава». Мухаммадали отличился через неделю и на открытом турнире г. Самара по дзюдо среди мужчин, заняв 2-е место в весе до 81 кг, как и Михаил Попов в категории свыше 100 кг, а третьим стал Ойбек Кодиров в весе до 66 кг. 
Днем позже на Спартакиаде Самарской области среди обучающихся чемпионом в категории до 81 кг стал Герман Тормосин, который отобрался на первенство России по дзюдо среди обучающихся, а бронзовые медали получили Никита Столяров (73 кг) и Артур Цехмиструк (свыше 81 кг). Рашид Ибрагимов, президент федерации дзюдо г. Жигулёвска

Редакция газеты «Спортивное обозрение Самарской губернии» примет на работу журналистов в городах: Самара, Кинель, Похвистнево, Чапаевск. Звоните по телефону: +7-905-305-28-28

Умер Валерий Мальков

Внимание! Валерий Мальков предлагает услуги спортивного комментатора!

Партнёры