28/09/17«Ладья» проиграла в первом матче «Тюменскому Легиону»
«Ладья» проиграла в первом матче «Тюменскому Легиону»

Печальные новости...

27 сентября. «Тюменский Легион» (Тюмень) – «Ладья» - 5:4 (1:0, 2:4, 2:0).

«Тюменский Легион»: Дрёмин; Ушаков – Брютов (2), Кондрашин – Яковлев, Строкин (4) – Цибин, Филиппов – Радзивилюк; Арзамасцев (2) – Воробьёв – Плёнкин, Тимофеев – Пылаев – Коваленко, Плетников – Жгуров – Леваков, Дзедаев (2) – Кирилов – Степанов.

«Ладья»: Никоноров (59.27); Калинин – Усманов, Ляхов – Переляев, Габдрахманов (5+20) – Петров, Колягин – Добродум, Кизимов – В. Журавлёв – Сыромятников, Цыбин – Алексеев (4) – Грошев, Кухарев – Лапков (4) – Зинатуллин, Фролов – С. Журавлёв – Башлаев.

Шайбы забросили: 1:0 Воробьев (Пленкин, Ушаков, 5.21, бол.), 1:1 Цыбин (Грошев, 13.18), 1:2 Сыромятников (Кизимов, 25.24), 2:2 Леваков (Жгуров, Филиппов, 27.17), 2:3 Кизимов (Сыромятников, В.Журавлев, 28.36), 2:4 В.Журавлев (Грошев, Кизимов, 32.49), 3:4 Дзедаев (Коваленко, Тимофеев, 37.18), 4:4 Пленкин (Филиппов, Радзивилюк, 48.05), 5:4 Дзедаев (54.00, бол.).

Штраф: 10 – 33.

Броски в створ: 32 – 28.

Вбрасывания: 35 – 29.

Отчетный матч начался неудачно для гостей: уже на 2-й минуте до конца встречи был удален защитник «Ладьи» Аяз Габдрахманов, и хозяева на 5 минут получили численное преимущество, которое смогли реализовать (шайба в активе Григория Воробьева). Этот гол оказалс единственным в первом периоде.

Зато второй получился на редкость результативным: зрители стали свидетелями шести шайб, а преуспели в обмене ударами больше гости: на шайбы Максима ЦыбинаАлексея СыромятниковаСемена Кизимова и Владимира Журавлева тюменцы ответили точными бросками Александра Левакова и Александра Дзедаева – 4:3 в пользу «Ладьи» (по ходу матча тольяттинцы вели со счетом 4:2).

В середине третьего периода Никита Пленкин забросил четвертую шайбу в ворота Арсения Никонорова, а за 6 минут до окончания третьего периода Александр Дзедаев (в большинстве) оформил «дубль» и вывел вперед тюменскую команду – 5:4.

На последней минуте Алексей Алексеев заменил голкипера шестым полевым игроком, но уйти от поражения «Ладья» не смогла. 28 сентября в 18.00 (тлт) команды сыграют еще раз.

Источник: ХК Лада