20/09/17Третий сезон ЖХЛ стартовал в Дмитрове
Третий сезон ЖХЛ стартовал в Дмитрове

9:10, 20.09.2017 Виталий

Девушки, всем удачного сезона!))

Третий сезон Женской хоккейной лиги стартовал в завершившийся уик-энд в Дмитрове. В первой серии игр нового сезона встретились действующий чемпион ЖХЛ, подмосковный клуб «Торнадо» и бронзовый призёр – клуб «Динамо Санкт-Петербург». По итогам двух матчей команды записали на свой счет по одной победе.

Первый матч завершился со счётом 3:2 в пользу «Торнадо». Перед началом встречи на ледовой арене Дмитрова состоялась торжественная церемония открытия сезона 2017/18. В символическом вбрасывании приняли участие начальник отдела женского хоккея ФХР Ольга Вотоловская, директор департамента спорта высших достижений Министерства спорта России Алексей Морозов и руководитель отдела управления женским хоккеем КХЛ Сергей Яковлев.

Автором первого гола в новом сезоне стала защитник «Торнадо» Мария Баталова, забросившая шайбу на 30 секунде второго периода. Вскоре Евгения Дюпина сравняла счет, но соперниками понадобилось менее 20 секунд, чтобы вновь выйти вперед – отличилась Алевтина Штарёва. В третьем периоде гостям усилиями Анеты Тейраловой вновь удалось сравнять, однако финальную точку в напряженной игре поставила Анна Шохина, итоговый счет 3:2 в пользу «Торнадо».

Во втором матче серии, который прошел на следующий день, петербурженки взяли реванш со счетом 4:1. За шесть минут до конца первого периода Екатерина Николаева оказалась первой на добивании после атаки Екатерины Смолиной. Во второй двадцатиминутке подопечные Александра Зыбина увеличили разрыв в счете до 3:0, отличились Диана Канаева и Светлана Колмыкова. В середине третьего игрового отрезка Нина Пирогова отыграла одну шайбу, однако за три минуты до финальной сирены Диана Канаева  вернула комфортное преимущество в три гола. Победа «Динамо», 4:1.

«Торнадо» Московская область - «Динамо Санкт-Петербург» - 3:2