27/05/11Историческая победа "Крыльев" над ЦСКА!

Это было неописуемо!!!!! Только Крылья, только победа!!!

Держись Москва Красные крылья уже не остановить

1:58, 27.05.2011 Валерий

Отдельное спасибо немногословным самарским
болельщикам

С 30 апреля 1998 года самарские команды не обыгрывали столичный ЦСКА. 26 мая «Красные Крылья» наконец- то нарушили многолетнюю традицию, выдав феерический матч против армейцев. Победа – 92:81 стала наградой и великолепно настроившейся на важнейший матч команде Станислава Еремина, и заполнившим под завязку «МТЛ Арену» болельщикам.
"Красные" уже в стартовой четверти заставили рукоплескать трибуны: из 13 самарских бросков в этом игровом отрезке точными оказались 11. 29 набранных очков за 10 минут игры с ЦСКА – настоящая фантастика! И этот запредельный настрой нашей команде удалось сохранить на протяжении практически всего матча.
Пожалуй, это тот самый случай, когда выделить кого-то одного в составе победителей просто невозможно. Отличный матч выдал Джей Ар Бремер, на счету которого не только 13 очков, но еще и 15 (!) передач. Великолепен и в защите, и в атаке был Константин Нестеров (18 очков), продолжил серию суперматчей Брион Раш (20 очков), чудеса мужества творил игравший на уколах Примож Брежец… А еще - настоящий капитан Артем Кузякин, а также Виктор Зварыкин, Федор Дмитриев, Александр Дедушкин, Марко Маринович и все те, кто остался на скамейке – свою лепту в общее дело внес каждый! И, конечно же, Станислав Еремин и его тренерский штаб, своей энергетикой, казалось, в нужную сторону корректировавший траекторию полета мяча в армейское кольцо.