29/08/17Россиянки заняли на Универсиаде четвертое место
Россиянки заняли на Универсиаде четвертое место

0:19, 29.08.2017 Николай

Костя, Девчонки Молодцы играли достойно!!!!

0:18, 29.08.2017 Костя

Да как так -то...

В матче за бронзу Всемирной летней Универсиады женская сборная России проиграла команде Китайского Тайбэя – 66:81.

В первой четверти ни одной из команд не удалось добиться большого перевеса: хозяйки Универсиады выиграли ее со счетом 16:15. А вот в начале второго периода наша сборная совершила впечатляющий рывок (18:0!) и ушла вперед на 17 очков – 33:16. Увы, окончательно сломить сопротивление соперниц россиянкам не удалось. К концу первой половины сборная Китайского Тайбэя сократила отставание до двух очков (35:33), а после большого перерыва не оставила нашим девушкам ни единого шанса на успех. К концу третьей четверти сборная России проигрывала 9 очков (51:60), а по ходу четвертой ее отставание достигло «-20».

Юлия Гладкова стала самой результативной в составе российской сборной – к 28 очкам она добавила 14 подборов. Юлия Чайковская записала на свой счет 10 очков.

Источник: Федерация баскетбола России