26/08/17Россиянки обыграли Чехию и вышли в полуфинал Универсиады
Россиянки обыграли Чехию и вышли в полуфинал Универсиады

0:18, 27.08.2017 Даша

Уже есть результаты матча с Японией?! Переживаю!!!

В 1/4 финала Всемирной летней Универсиады женская сборная России уверенно переиграла команду Чехии — 69:54.

Наша команда уверенно начала эту встречу. Уже на 7-й минуте после дальнего попадания Светланы Бойковой преимущество россиянок стало двузначным – 16:5. Соперницы же лишь однажды всерьез попытались переломить ход игры. В начале второго периода они набрали 10 очков подряд, и за 6.10 до большого перерыва разрыв в счете сократился до «+5» (26:21).

Выручила капитан россиянок Юлия Гладкова, которая очень вовремя реализовала трехочковый. А еще через две с половиной минуты после попадания из-за дуги Екатерины Рябовой наша сборная восстановила свой гандикап – 36:24. После первой половины подопечные Андрея Долопчи вели «+10» (38:28), однако сразу после большого перерыва ушли в очередной отрыв – 46:29 на 23-й минуте. Чешская команда еще смогла сократить отставание до 10 очков. Но заключительный период начался с двух метких дальних бросков Гладковой, после которых исход матча уже ни у кого не вызывал сомнений – 62:44. А максимального перевеса россиянки добились на 35-й минуте – «+22» (69:47).

По 20 очков в составе нашей команды набрали Гладкова (10 подборов) и Рябова. Ксения Кузьмина записала на свой счет 11 очков и 8 подборов.

Сегодня в полуфинале Универсиады в 15.00 по московскому времени сборная России встретится с командой Японии.

Источник: Российская федерация баскетбола