11/01/12Чемпионат набирает ход
Чемпионат набирает ход

8:02, 11.01.2012 Марат

Кто автор данного материала???

В чапаевском спорткомплексе «Химик» продолжается чемпионат города по мини – футболу среди мужских команд. В связи с тем, что в этом сезоне принимает участие 12 команд, игры каждого тура приходится проводить в 2 дня –  в пятницу и воскресенье. Турнир проходит по круговой системе «каждый с каждым». Продолжительность игры- 2 тайма по 20 минут. Обязанности главного судьи возложены на Вячеслава Устина – тренера сборной города, выступающей в чемпионате Самарской области под названием «МЦРФ Луч». Кстати, игроки главной городской команды выступают в этом турнире за разные команды, что объективно уравнивает силы претендентов на победу и создает конкуренцию.

Кроме этого, молодые перспективные игроки постоянно находятся в поле зрения главного тренера и имеют возможность получить приглашение на просмотр в сборную города. 6 и 8 января были сыграны матчи очередного, уже 4 по счету, тура. Не обошлось без сенсации. Юношеская команда «МЦРФ Луч», составленная из игроков 1995 – 96 г.р., обыграла «Луч» со счетом – 11:5 и с 10 очками вошла в квартет лидеров. А возглавляют турнирную таблицу сразу 3 команды, одержавшие по 4 победы. Это действующий чемпион города – «РУС – АВТО», разгромивший «Ротор» - 12:4; «Олимпия», в упорной борьбе обыгравшая «Сызранку» - 7:6 и команда «ТСЖ Проспект», сломившая сопротивление «Трактора» - 5:4.  В 5 туре наибольший интерес вызывает встреча команд «РУС – АВТО» и «ДЮСШ-2». Центральным поединком 6 тура, а возможно и всего чемпионата, станет игра команд «ТСЖ Проспект» и «РУС – АВТО», намеченная на 20 января. Интрига в чемпионате закручивается все туже.