10/08/17Олимпийская сборная России – победитель Sochi Hockey Open
Олимпийская сборная России – победитель Sochi Hockey Open

9:27, 10.08.2017 Илья

Красота!)) Наши олимпийцы не сдаются!))

Победитель Sochi Hockey Open 2017 определялся в заключительный игровой день в матче олимпийской сборной и СКА. При этом в прошлом августе команды встречались в рамках групповой стадии, а теперь - после изменения регламента - в полноценном финале. Единственным изменением в составе стало отсутствие Сергея Калинина.

Напомним, на Sochi Hockey Open-2016 петербуржцы уверенно победили со счетом 4:1 но сейчас сборная первой открыла счет после броска Егора Коршкова, следом получила шанс в большинстве, а в итоге на первый перерыв ушла, уступая в счете. Сначала Дергачеву дали убежать 1 на 1 с Игорем Шестеркиным, и вратарь не справился с броском низом. Почти сразу в своей зоне забыли Ковальчука, который не промахнулся из убойной позиции.

Четвертый гол в матче на старте второго периода на счету СКА получился рабочим, а вот пятый - самым запоминающимся. Отличился Максим Чудинов: защитник отправил шайбу в ворота своего клуба, выполняя выброс из зоны в меньшинстве с 50 метров. Она ударилась об лед перед Коскиненом и дезориентировала вратаря – 2:3 перед третьим периодом.

В третьем периоде сборная России отыграла ещё одну шайбу за 5 минут до конца периода - Фёдоров заработал большинство и сам же его реализовал. В серии буллитов точнее была команда Олега Браташа - 4:3.

Олимпийская сборная России - победитель Sochi Hockey Open 2017!