03/08/17Выставочный матч. Россия U18 – Белоруссия U18 - 4:2
Выставочный матч. Россия U18 – Белоруссия U18 - 4:2

9:36, 03.08.2017 Игорь

Красавцы!!!!

Юниорская сборная U18 в выставочном матче, который состоялся сегодня в австрийском городе Брук-ан-дер-Лайта, со счётом 4:2 одолела сверстников из Белоруссии.

В первой пятерке на игру вышли пара защитников Глеб Бабинцев – Никита Солопанов и тройка нападения Григорий Денисенко – Руслан Исхаков – Никита Ртищев. Стартовый вратарь встречи – Амир Мифтахов.

Сборная России усилиями Дамира Билялова открыла счёт на шестнадцатой минуте матча. Однако буквально перед самой сиреной на перерыв белорусы забили нашей команде гол в раздевалку и выровняли цифры на табло. Второй период команды провели без заброшенных шайб.

А в самом начале третьего игрового отрезка сопернику удалось выйти вперед. Однако, меньше, чем через четыре минуты Григорий Денисенко с передач Руслана Исхакова и Никиты Охотюка исправил ситуацию, вернув на табло равенство. Практически тут же Егор Соколов вывел сборную России вперед, в ассистентах отметились Дамир Билялов и Александр Жабреев. Финальную точку в матче поставил Матвей Гуськов. Итоговый счёт - 4:2 в пользу сборной России.

Сборная России U18: Мифтахов (Рыбалкин); Бабинцев - Солопанов, Денисенко (А) - Исхаков - Ртищев; Охотюк (К) - Журавлёв, Завгородний - Гуськов - Ротенберг; Малышев (А) - Жиляков, Соколов - Жабреев - Билялов; Калиниченко - Прибыльский, Дяденькин - Цыбин - Александров; Шабанов.

Россия U18 – Белоруссия U18 – 4:2 (1:1, 0:0, 3:1)