11/07/17Девушки U16 уступили Франции
Девушки U16 уступили Франции

9:33, 11.07.2017 Ольга

Продуктивной подготовки на базе перед Италией! Не подведите всех!

В заключительном матче международного турнира в Ницце женская сборная России «до 16 лет» проиграла хозяйкам – 44:63.

Последняя игра на турнире у россиянок не получилась. Они много промахивались (лишь 16 попаданий с игры из 57 и единственный точный трехочковый из 13 попыток), совершив при этом 33 потери. И ни разу не смогли повести в счете. Француженки выиграли каждую четверть, но перед четвертой вели лишь 10 очков (29:39). Решающей стала первая половина заключительного периода. Ее хозяйки провели очень результативно, и на 36-й минуте отставание нашей команды достигло максимальных «-22» (34:56).

Самой результативной в составе сборной России стала Ксения Козлова, записавшая на свой счет 10 очков. Подготовку к чемпионату Европы девушки U16 продолжат на подмосковной базе «Олимпийские надежды». А на следующий турнир, который пройдет в Италии, отправятся 23 июля.

Источник: Федерация баскетбола России