10/07/17Юниоры U18 потерпели третье поражение подряд
Юниоры U18 потерпели третье поражение подряд

9:05, 10.07.2017 Дима

Я думаю, очередной провал вина не спортсменов. А может, выбрана плохая тактика тренера?

Мужская сборная России «до 18 лет» на международном турнире во Франции не смогла одержать ни одной победы. В последней встрече она уступила хозяевам – 71:84.

Впрочем, по результатам товарищеских матчей не стоит делать далеко идущих выводов. Во-первых, команда Игоря Грачева выглядела более чем достойно в каждом матче. И в каждом вполне могла рассчитывать на победу. Во-вторых, до старта чемпионата Европы еще почти три недели. И куда важнее успешно выступить в Словакии, чем сейчас побеждать в каждой игре.

Сегодня россияне большую часть матча (22 с половиной минуты) были впереди. Правда, ни разу их преимущество не превышало 6 очков. По итогам первой четверти наша команда вела «+2» (18:16), по итогам второй – те же «+2» (36:34), а перед последней позволила французам выйти вперед (57:58). Решающими же стали первые 5 минут заключительного периода. Их хозяева выиграли со счетом 16:4, оторвавшись на 13 очков – 74:61. Это преимущество сборная Франции сохранила к финальной сирене.

В составе сборной России лучшими были Александр Хоменко (15 очков), Даниил Касаткин (12), Владислав Шарапов, Дмитрий Халдеев (по 11), Александр Ершов (10) и Андрей Саврасов (6 и 11 подборов). Теперь юниоры U18 на несколько дней вернутся в Москву, а на следующей неделе примут участие в еще одном турнире, который пройдет в Испании.