09/07/17Юниоры U18 уступили Литве
Юниоры U18 уступили Литве

11:31, 09.07.2017 Саша

Обидно, очень обидно...

Во 2-м туре международного турнира во Франции мужская сборная России «до 18 лет» проиграла команде Литвы – 80:89.

Россияне набрали первые 4 очка, однако это преимущество так и осталось для них максимальным. Уже к середине стартовой четверти литовская сборная вышла вперед и завершила ее в свою пользу (17:20). А в начале второго периода совершила впечатляющий рывок, оторвавшись на 16 очков – 22:38. Впрочем, у подопечных Игоря Грачева нашелся достойный ответ: следующие несколько минут они выиграли со счетом 14:0, сократив отставание до «-2» – 36:38.

Увы, сравнять счет россиянам оказалось не под силу. А в третьей четверти соперник вновь добился двузначного перевеса – 42:53 на 25-й минуте. Лишь в заключительном периоде наша команда попыталась организовать погоню: в середине 10-минутки она уступала всего 4 очка (70:74). Но концовка все-таки осталась за литовцами.

В составе сборной России 21 очко набрал Александр Ершов (3 трехочковых из 4), 19 – Юрий Умрихин (9 штрафных из 9), 11 – Александр Хоменко, а Владислав Шарапов к 9 очкам добавил 10 подборов. Завтра в последнем матче на турнире россияне в 18.00 по московскому времени сыграют со сборной Франции.

Источник: Федерация баскетбола России