08/07/17Юниоры U20 завершили турнир в Турции поражением от Черногории
Юниоры U20 завершили турнир в Турции поражением от Черногории

18:01, 08.07.2017 Влад

Ну, куда деваться, есть к чему стремиться...

Юниорская сборная России «до 20 лет» в последнем перед чемпионатом Европы товарищеском матче уступила команде Черногории – 64:76.

Поначалу преимущество было у нашей команды: совершив рывок 8:0, она добилась своего максимального перевеса в этой игре – 14:8 на 5-й минуте. Однако соперники тут же набрали 4 очка в одной атаке (трехочковое попадание и точный штрафной) и заметно лучше провели концовку стартовой четверти, поведя «+8» (20:28). А на 13-й минуте преимущество Черногории впервые стало двузначным – 23:35 после еще одного точного трехочкового.

Все попытки команды Захара Пашутина переломить ход борьбы успеха не достигли. Разве что по ходу третьей четверти россиянам удалось сократить отставание до «-7» — 41:48. Но соперник тут же набрал 6 очков подряд, а в последнем периоде довел дело до разгрома. За 6.20 до финальной сирены разрыв в счете достиг 21 очка – 47:68. Лишь в самом конце игры сборная России смогла сократить отставание до «-12».

Единственным игроком, набравшим в нашей команде двузначное количество очков, стал Игорь Вольхин (20). После возвращения в Москву юниоры U20 проведут заключительный этап подготовки в УТЦ «Новогорск». На чемпионат Европы, дивизион В которого сыграет 14-23 июля в румынском городе Орадя, наша команда отправится 12-го числа. Напомним, что сборная России попала в группу В вместе со Словакией, Великобританией, Азербайджаном и Нидерландами.

Источник: Федерация баскетбола России