06/07/17Команда Захара Пашутина проиграла Сербии
Команда Захара Пашутина проиграла Сербии

10:18, 06.07.2017 Кирилл

Ну чтож вы... а... Нужно менять защиту..

Во 2-м туре международного турнира в Стамбуле юниорская сборная России U20 потерпела поражение от команды Сербии – 70:94.

Как и накануне с Турцией, наша команда неудачно начала встречу и уже после первой четверти уступала «-10» (13:23). Во втором периоде ситуация не изменилась, и к большому перерыву отставание россиян составляло 20 очков (23:43). А вот третья четверть едва не оказалась переломной. В течение трех минут сборная России набрала 15 очков подряд и почти догнала соперника – 44:47 на 26-й минуте. Правда, сравнять счет нашей команде так и не удалось. А сербы воспрянули духом и вновь стали уходить в отрыв.

Перед последней четвертью разрыв в счете опять стал двузначным (51:63), за 5 минут до конца достиг «-17» (61:78), а к финальной сирене – «-24». В заключительные 10 минут сборная России не лучшим образом действовала в защите, пропустив 31 очко. А исход борьбы во многом предопределил высокий процент попаданий сербской сборной. Ее игроки реализовали 64,1 процента (25 из 39) средних бросков и более половины трехочковых (13 из 24).

В составе российской сборной самыми результативными оказались Григорий Мотовилов (18 очков) и Андрей Лопатин (12), который не совершил ни одного промаха. В следующем матче завтра в 14.00 по московскому времени наша команда встретится с Латвией.

Источник: Российская Федерация баскетбола