05/07/17Юниоры U20 уступили сборной Турции
Юниоры U20 уступили сборной Турции

9:31, 05.07.2017 Александр Г.

Завтра матч с Сербией - не подведите...

В первом матче стартовавшего в Стамбуле международного турнира юниорская сборная России «до 20 лет» проиграла хозяевам – 57:69.

Старший тренер нашей команды Захар Пашутин был вынужден взять тайм-аут уже на исходе 2-й минуты – 0:7. В первой четверти это не помогло (10:23), зато во второй россияне переломили ход борьбы. На последнюю атаку перед большим перерывом у сборной России оставалось 11 секунд, и она успела за это время набрать 4 очка и выйти вперед: сначала попал Александр Платунов, а Дмитрий Чебуркин, сделав перехват, забил с сиреной – 33:32.

Впрочем, в третьей четверти наша команда вновь оказалась в роли догоняющих – 43:51. И вновь смогла выйти вперед! Последнее лидерство россиянам принес Илья Карпенков, в первой атаке четвертого периода забивший с фолом – 53:51. Вот только эта погоня отняла слишком много сил. В течение 6 с половиной минут сборная России не могла поразить кольцо хозяев, которые за это время набрали 12 безответных очков. В итоге последнюю 10-минутку наша команда проиграла со счетом 7:18. Окончательный результат – 69:57 в пользу сборной Турции.

Центровой Александр Курбатов оказался единственным игроком в составе россиян, набравшим двузначное количество очков (10). Завтра сборная России в 16.30 по московскому времени встретится с командой Сербии.

Источник: Федерация баскетбола России