18/05/17Охота за бронзой
Охота за бронзой

15:26, 18.05.2017 Ирина

Не разбираюсь в футболе. Но болею за Сызрань!!!

ФК «Сызрань-2003» успешно провел весенний отрезок ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона 2016/17, одержав три победы подряд, и значительно укрепил свои позиции в турнирной таблице.

Очередной матч подшефные Дмитрия Воецкого проводили в Новотроицке с местной «Ностой». Матч между командами решал - кто из них будет занимать четвертую строчку в турнирной таблице.

Первый тайм прошёл на встречных курсах. В первой половине встречи наиболее близки к цели были новотройчане. После удара игрока хозяев, мяч буквально прокатился по линии ворот сызранцев. Добиться своего удалось игрокам «Носты» уже во втором тайме - на 47-й минуте Виктор Карпухин послал мяч в ворота команды «Сызрани-2003». Сравнять счёт гостям удалось лишь за 10 минут до конца основного времени благодаря «стандарту». После подачи углового Артем Мотов вколотил мяч в ворота хозяев, и спас сызранцев от поражения. В итоге - ничья 1:1.

После ничьей в Новотроицке, «Сызрань-2003» продолжает удерживать четвертую строчку турнирной таблицы с 29-ю очками. Стоит отметить, что впереди идущий ФК «Челябинск» в Ижевске одержал волевую победу 2:1 и укрепил свои позиции на третьем месте. Таким образом, сызранской команде придется в следующих трех играх набирать максимальное количество очков, чтобы побороться за медали чемпионата, хотя ещё несколько туров назад в эту перспективу болельщикам трудно было поверить.

Но аппетит, как говорят, приходит во время еды и настрой сызранцев на финишный отрезок самый что ни на есть серьезный. Отвечая на пресс-конференции на вопрос о том, не поменял ли клуб задачи на сезон, Дмитрий Юрьевич Воецкий отметил, что был бы очень рад, если его команда завоюет медали первенства, выделяя матч с «Челябинском», как один из ключевых в этой борьбе.

Предстоящие три игры обещают стать очень зрелищными и напряженными, ведь в соперниках лидеры – «Олимпиец», «Челябинск» и неуступчивая «Лада-Тольятти».

На данный момент лидером турнира по-прежнему остаётся нижегородский «Олимпиец», с минимальным счётом 1:0 на выезде одолевший кировское «Динамо». Ещё один матч прошедшего тура между «КАМАЗом» и тольяттинской «Ладой» завершился вничью - 0:0.

Следующий тур первенства ПФЛ «Сызрань-2003» пропускает из-за нечётного количества команд в зоне. А ближайший матч сызранские футболисты проведут 25 мая в «областном дерби» с тольяттинской «Ладой» на стадионе «Центральный» в 19:00.

С возобновлением сезона сызранцы провели на этом стадионе уже два матча и оба завершились победой одинаковым счетом «2:0». Тут были обыграны челнинский «КАМАЗ» и кировское «Динамо».