02/05/17Успешный старт сызранцев
Успешный старт сызранцев

14:44, 02.05.2017 Игорь

Пусть и продолжение сезона будет таким же успешным))

Успешно стартовал ФК «Сызрань-2003» в весенней части ФОНБЕТ - Первенства России по футболу среди команд ПФЛ (зона «Урал-Приволжье»). В трех матчах команда Дмитрия Воецкого одержала две победы и плотно обосновалась на шестом месте турнирной таблицы.

В минувшую субботу волжанам удалось одержать важную гостевую победу над лидером «Зенитом-Ижевск» со счетом 2:1.

Подопечные Дмитрия Воецкого вышли на игру в следующем составе: вратарь - Козлов; защитники: Никулов, Зимулька, Ганиев, Горелов; полузащитники - Самигуллин, Касаткин, Симонов, Андреев, Махмутов; нападающий - Домшинский.

В середине первого тайма реальную возможность отличиться упустили ижевцы. Игрок наносил в пределах штрафной с острого угла удар-прострел. Мяч пролетел через всю вратарскую помощь. К счастью для гостей, поддержать почин партнера одноклубники не сумели.

Ну, а далее наступило время сызранцев. Отлично в чужой штрафной сыграл новичок «Сызрани-2003» Евгений Андреев, заставивший сфолить на себе соперника. Судья без колебаний указал на точку. Пенальти хладнокровно исполнил еще один новобранец клуба - опытнейший защитник Константин Зимулька, выведший команду на игру с капитанской повязкой.

Во втором тайме хозяева завладели инициативой, стали действовать гораздо агрессивнее. Вратарю сызранской команды Алексею Козлову приходилось все чаще вступать в игру. Однако после удара Алексея Шебанова на 87-ой минуте счет стал ничейным.

Казалось бы, что вот сейчас хозяева дожмут сызранцев, что называется, на классе. Однако игроки «Зенита» слишком увлеклись атакой, за что были тут же наказаны. Гости забили мяч в дополнительное время, тем самым, завоевав три очка в Ижевске. Победа позволила нашей команде набрать 25 очков и приблизиться к «пятерке» лидеров

Домашний матч ижевского «Зенита» стартовал с унылого зрелища. Футбольные команды в Центральном Республиканском стадионе «Зенит», вместительностью 16 тысяч человек, сыграли практически без болельщиков. Все это очень контрастировало с поддержкой сызранских болельщиков на домашнем стадионе.

ПФК «Сызрань-2003» на своем официальном сайте обратился к болельщикам с призывом продолжать также активно заполнять трибуны домашнего стадиона, обещая хорошее футбольное зрелище. Мы хотим, чтобы предстоящая финальная серия вошла не только в спортивные вехи истории нашего клуба, но и надолго закрепилась в памяти всех поклонников «сызранцев» и гостей города! Для создания яркой и неповторимой атмосферы решающих играх текущего сезона мы просим вас поддержать команду, придя на домашние матчи любимой команды.