30/11/16«Нефтяник» снова чемпион!
«Нефтяник» снова чемпион!

10:27, 30.11.2016 Инна

Какой мужчина!!!

В минувшую субботу в Отрадном прошло торжественное награждение победителей и призеров Чемпионатов и Первенств Самарской области по футболу среди мужских, женских и юношеских команд Первой и Высшей лиг 2016 года. Место проведения мероприятия было выбрано не случайно. Победитель чемпионата Самарской области по футболу среди мужских команд Высшей лиги отрадненская футбольная команда «Нефтяник» стала хозяйкой-организатором торжественного мероприятия.

Лучшие футбольные сборные Самарской области поднимались на сцену, где из рук Главы города Александра Бугакова, руководства областной федерации футбола и ветеранов футбольного клуба «Крылья Советов» получали залуженные награды, поощрением для всех спортсменов служили неумолкающие и продолжительные овации большого зала дворца культуры «Россия».

Первыми кто поднялся на сцену стали юношеские команды Первенств Самарской области среди юношеских команд до 15 и до 16 лет. В младшей группе сильнейшей в регионе стала команда «Академия» из Тольятти. В старшей возрастной группе титул чемпиона завоевала самарская команда с говорящим названием «Виктория».

Награждение Первой лиги наглядным образом показало уровень игры, как среди юношеских, так и среди мужских команд. Результаты турнира среди юношей были аналогичны результатам игры мужских сборных. В тройке призеров чемпионата ФК «Искра» с. Утевка Нефтегорского района, второе место у соседствующей с Отрадным команды «Торпедо» из Кинель-Черкасс. Победитель Турнира среди мужских и юношеских команд Первой лиги в 2016 году стали команды «Нефтяник» из Похвистнево.

Одним из ярких событий торжественного мероприятия, стали минуты награждения команд Чемпионата Самарской области среди женских команд. Весь пьедестал почета чемпионата достался самарским футболисткам. Третье место в соревнованиях заняла команда СДЮСШОР №12 «Лада», второе и первое место «ЦСК ВВС-1» и «ЦСК ВВС-2», соответственно. Председатель комитета женского футбола областной федерации, мастер спорта России и инспектор UEFA Марина Мамаева выразила надежду, что в ближайшем будущем на этой же сцене она сможет наградить команду города Отрадного, а также многие другие женские команды.

Кульминацией торжественного мероприятия стало чествование победителей и призеров Чемпионата и первенства Самарской области по футболу среди команд Высшей лиги. В соревнованиях по футболу среди юношеских команд до 18 лет титул чемпиона сезона 2016 года достался команде «СДЮСШОР №12 «Лада» из Тольятти. Сильнейшей среди мужских команд Высшей лиги, уже в который раз стала отрадненская футбольная команда «Нефтяник». За два тура до окончания чемпионата команда футболистов Спортграда досрочно стала победителем турнира.