Печальная ситуация(

22 ноября. "Авангард" (Омская область) - "Лада" - 6:3 (4:1, 1:1, 1:1)

"Авангард": (8): Фурх; Мартынов – Медведев, Пестушко – Соботка – Пережогин; Никитин – Осипов (2), Хохряков – Кучерявенко (2) – Бурдасов; Густафссон (2) – Анелёв, Михеев – Пьянов – Файзуллин; Дервук (2), Фищенко – Юньков – Лемтюгов.

"Лада" (29): Масальскис (Ежов, 6.46); Сотниекс - Корягин, Филатов (2) - Иванов - Демагин; Маленьких - Аронсон, Белоусов - Зернов - Шенфельд (25); Синицын (2) - Гуркин, Рыбин - Крысанов - Комаров; Бочаров - В.Стрельцов - А.Стрельцов.

Шайбы забросили: 0:1 Зернов (Синицын, Белоусов, 1.27), 1:1 Лемтюгов (Медведев, Юньков, 2.55), 2:1 Пережогин (Пестушко, 3.21), 3:1 Бупдасов (Кучерявенко, 6.46), 4:1 Михеев (11.19), 5:1 Лемтюгов (Пестушко, Медведев, 59.33, бол.), 5:2 Филатов (Аронсон, 34.28), 5:3 Сотниекс (Крысанов, 47.37), 6:3 Пережогин (Соботка, 51.00).

Штраф: 8 - 29. Броски: 35 - 21.

Матч с "Авангардом" начался для "Лады" удачно: уже на 2-й минуте счет открыл Денис Зернов, однако к середине первого периода хозяева забросили четыре шайбы в ворота Эдгарса Масальскиса и сменившего его после третьего гола хозяев Ильи Ежова, во многом предопределив исход матча - 4:1.

Во втором и третьем периодах соперники обменялись заброшенными шайбами. Сибиряки одержали седьмую победу подряд, а "Лада" потерпела пятое поражение кряду.

Впереди у "Лады" выездные матчи в Новосибирске и Новокузнецке.