14/11/11Медали легко не достаются
Медали легко не достаются

8:41, 14.11.2011 Елена

Молодчинка, Яна! Так держать!!!

В начале ноября столица России встречала участников традиционных соревнований по плаванию «Кубок Александра Попова». Всего в состязаниях принимало участие порядка трехсот спортсменов с ограниченными возможностями, представляющих не только уголки нашей страны, но и зарубежные школы плавания.

В составе делегации, защищающей честь Самарской области, было пятеро спортсменов: четыре представителя сильной половины человечества и одна девушка. Пловчихе из п. Прибрежный Яне Костиной, о которой «СО» уже неоднократно писало, удалось завоевать две золотые медали в классе S2. Первая досталась Яне на дистанции 50 м вольным стилем, а вторая – на 50 м на спине. Кроме того, наша землячка привезла домой третье место и специальную награду «За волю к победе» от паралимпийского комитета России. Напомним, что не так давно Яна стала бронзовым призером областного конкурса по номинациям, проходившего в рамках спортивного форума «Звёзды Самарской губернии-2011».

- В столице больше всего мне запомнился визит певца Тимати: он подарил свой диск и мы сфотографировались, - делится впечатлениями пловчиха. – А еще мисс Москвы сделала мне красивую стрижку и вручила визитку в собственный салон красоты. Хорошо, что рядом всегда есть друзья – такие как мой товарищ по команде из Тольятти Сергей Сухарев.

Сергей, кстати, тоже вернулся домой с урожаем наград. Воспитанник КСДЮСШОР «Олимп» завоевал серебряную медаль на дистанции 100 м вольным стилем и стал бронзовым призером заплыва на 50 м в/с.

Также успешным Кубок А.Попова стал для Андрея Букова, добывшего награды за второе и третье места. Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением и желаем им дальнейших успехов!