12/11/11"Спутник" - "Лада" - 3:2

11:09, 13.11.2011 Макс

Везет как всегда сильнейшему

Вчера в рамках очередного матча чемпионата ВХЛ тольяттинская «Лада» уступила в Нижнем Тагиле местному «Спутнику», накануне сменившему главного тренера. Вместо Евгения Мухина командой на игре руководил и.о. главного тренера Алексей Фетисов.

Счет в матче открыли хозяева: за две минуты до конца первого периода последовала прострельная передача в центр, и Денис Казионов переправил шайбу в верхний угол ворот - 1:0. Хотя открыть счет шанс был и у тольяттинцев: Артем Дубинин в решающий момент не попал по шайбе. В начале второго периода  удаление соперника реализовал Александр Шинкарь 1:1, а ближе к концу второго он же вывел «Ладу» вперед, вновь использовав численное преимущество - 1:2.  В начале третьего периода ошибка нашей защиты привела к классическому выходу «два в одного», и Евгений Конобрий, достаточно надежно защищавший ворота автозавдцев, оказался бессилен - 2:2. «Лада» берет тайм-аут, но спустя буквально полторы минуты нижнетагилец Сергей Немолдышев обыграл нашего защитника, выкатился перед воротами, точно пробил, и шайба проскочила между щитков вратаря 3:2. У тольяттинцев был шанс отыграться – полторы минуты они играли впятером против троих  игроков соперника, но вратарь «Спутника» Александр Хомутов действовал безукоризненно. «Лада» боролась до последнего момента, заменив в конце встречи вратаря, но спасти матч не смогла.

Итоговый счет встречи 3:2 (1:0, 0:2, 2:0) в пользу «Спутника».