Ну наконец-то победа!

5 февраля. «Лада» - «Сибирь» (Новосибирск) – 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)
«Лада» (6): Масальскис; Воробьев – Белохвостиков, Белоусов – Мастрюков (2) - Шенфельд; Виклунд – Гуркин, Затевич – Комаров – Бумагин; Волгин (4) – Флад, Сулейманов – Никитенко – Гурьянов; Путилов, Бочаров – В.Стрельцов – Ахметов, Валуйский.
«Сибирь» (8): Беспалов; Игнатович (2) – Меньшиков, Винцоур – Бобров – Бутузов; Мишарин – Алексеев, Шумаков (6) – Шалунов – Санников; Гимаев – Месарош, Ворошило – Окулов – Риддервалль; Верещагин – Наумов, Копейкин – Губин – Жафяров.
Шайбы забросили: 1:0 Мастрюков (00.31), 1:1 Шалунов (Санников, 36.42). 2:1 Белоусов (Мастрюков, Шенфельд, 60.17, бол.).

Счет в матче с «Сибирью» тольяттинцы открыли уже на первой минуте: Алексей Мастрюков совершил сольный проход по центру, обыграл вратаря, и отправил шайбу в ворота – 1:0. В первом периоде соперники не загружали голкиперов работой, и счет до перерыва не изменился.
Во втором периоде игра пошла интереснее, «Лада» создала у ворот гостей несколько голевых моментов, но голкипер «Сибири» Николай Беспалов (заменил в воротах дисквалифицированного на один матч Александра Салака) несколько раз спасал свою команду в сложнейших ситуациях. Гости же, напротив, смогли реализовать один из немногих моментов: Степан Санников выдал шайбу в центр Максиму Шалунову, и тот отправил ее в дальнюю от Эдгарса Масальскиса «девятку» - 1:1.
На 46-й минуте шайба после мощного щелчка Александра Бумагина издали попала в штангу.
На 52-й минуте капитан «Сибири» алексей Копейкин, оставшись на «пятаке», не смог переиграть Эдгарса Масальскиса. В концовке третьего периода «Лада» полторы минуты играла в большинстве, но реализовать численный перевес не смогла. Игра перешла в овертайм.
Победу «Ладе» на 17-й секунде овертайма принес Георгий Белоусов, завершивший красивую комбинацию партнеров точным броском в «девятку» («Лада» реализовала большинство).
Лучшие игроки матча: Эдгарс Масальскис («Лада») и Никита Беспалов («Сибирь»).