12/12/15"Лада" по буллитам победила московское "Динамо"

Наконец-то))

11 декабря. «Динамо» (Москва) – «Лада» - 1:2 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

«Динамо» (8): Лазушин; Вишневский – Хиетанен (2), Кокарев – Горовиков – Тарасов; Робинсон – Миронов, Волков – Цветков – Карпов; Осипов (2) – Никулин, Пестушко (2) – Терещенко – Брюквин (2); Баранцев, Игумнов – Бабенко – Федоров, Шипов.
«Лада» (8 + 2к.ш.): Масальскис; Воробьёв – Романов (2); Белоусов – Крысанов – Шенфельд (2); Виклунд – Гуркин; Затёвич – Магогин – Бумагин; Большаков – Маленьких (2); Бочаров – В.Стрельцов – А.Стрельцов; Волгин; Мастрюков – Никитенко (2) – Гурьянов.
Шайбы забросили: 1:0 Терещенко (Робинсон, 15.21, бол.), 1:1 Гурьянов (Гуркин, Никитенко, 17.31),
Броски: 36 – 14. Штраф: 8 – 10.

Счет в матче на 16-й минуте открыли хозяева, реализовавшие численное преимущество: мощный дальний бросок Мэтта Робинсона отразил Эдгарс Масальскис, но Алексей Терещенко добил шайбу в ворота – 1:0. Отыгрались волжане уже через две минуты: Денис Гурьянов подправил шайбу, пущенную издали Ефимом Гуркиным – 1:1.
В оставшееся время с игры ни одна из команд отличиться не смогла – судьбу матча решали послематчевые буллиты.
Победу «Ладе» принес точный бросок Андрея Никитенко, а Эдгарс Масальскис не позволил бело-голубым реализовать ни одной попытки – «Лада», победив 2:1, взяла реванш за домашнее поражение (0:5).