Всё будет хорошо!!!

5 декабря. «Лада» - «Йокерит» (Хельсинки) – 1:3 (0:2, 1:1, 0:0)
«Лада» (4): Масальскис; Воробьев – Романов, Белоусов (2) – Крысанов – Шенфельд; Виклунд – Гуркин, Затевич – Магогин – Бумагин; Большаков – Маленьких, Бочаров – В.Стрельцов (2) – А.Стрельцов; Волгин, Мастрюков- Никитенко – Гурьянов.
«Йокерит» (8): Карлссон; Кулда – Лаюнен, Олимб – Капанен – Йормакка; Йенсен – Ларсен, Йоэнсуу – Регин – Козун; Яакола – Охтамаа (4), Хагман – Виртанен (2) – Пёйсти; Тодд, Рита (2).
Шайбы забросили: 0:1 Регин (Лаюнен, 1.50), 0:2 Йормакка (Лаюнен, Яакола, 13.56, бол.), 1:2 Бумагин (Гуркин, 22.02), 1:3 Хагман (Виртанен, Лаюнен, 30.16)
Броски: Штраф:

Счет на 12-й минуте открыл нападающий «Йокерита» Петер Регин, удачно подставивший клюшку после дальнего броска Вилле Лаюнена – 0:1. На 14-й минуте после передачи Вилле Лаюнена Пека Йормакка опередил защитника «Лады» и переправил шайбу в ворота, реализовав большинство – 0:2. В первом периоде у «Лады» самый реальный момент для взятия ворот был у Алексея Мастрюкова, который вместе с Денисом Гурьяновым выкатывались против одного защитника финнов, но бросок у игрока «Лады» получился неточным.
На 23-й минуте Александр Бумагин, получив на "пятаке" пас от синей линии от Ефима Гуркина, переиграл Хенрика Карлссона в "ближнем бою" – 1:2. На 31-й минуте Никлас Хагман броском с острого угла отправил шайбу в «девятку» ворот Эдгарса Масальскиса – 1:3.
В тертьем периоде счет не изменился, несмотря на старания волжан уйти от поражения. «Йокерит» взял реванш за поражение в Хельсинки с тем же счетом (3:1).
Лучшие игроки матча: Александр Бумагин («Лада»), Вилле Лаюнен («Йокерит»).