25/11/15"Лада" уступила "Спартаку"

Во вчерашнем матче тольяттинская хоккейная "Лада" уступила "Спартаку".
Счет на 16-й минуте открыл нападающий «Спартака» Шмелев, который убежал в атаку (гости играли в меньшинстве), и точно бросил со средней дистанции в «девятку» - 0:1. На 19-й минуте гости удвоили свое преимущество: Вячеслав Лещенко сыграл на добивании у ворот Ивана Касутина, отразившего дальний бросок Виктора Балдаева – 0:2.
Второй период волжане начали активнее, чаще стал вступать в игру Атте Энгрен. На 34-й минуте тольяттинцы разыграли шайбу, и вывели на завершающий бросок Александра Бумагина, который реализовал большинство – 1:2.
В третьем периоде «Лада» много атаковала, хороший момент был у Мартина Затевича, но его бросок с «пятака» отразил голкипер гостей. Не помогла «Ладе» и замена голкипера на шестого полевого игрока на последней минуте матча – победа «Спартака» 2:1.

Лучшие игроки матча: Александр Бумагин ("Спартак"), Сергей Шмелев ("Спартак").

24 ноября. «Лада» - «Спартак» (Москва) – 1:2 (0:2, 1:0, 0:0)
«Лада» (8): Касутин (59.30); Воробьев – Романов, Белоусов – Крысанов (2) – Мастрюков; Виклунд – Гуркин, Затевич (2) – Магогин (2) – Бумагин; Большаков – Путилов, Бочаров – В.Стрельцов – А.Стрельцов; Волгин (2), Валуйский – Комаров – Гурьянов.
«Спартак» (8): Энгрен; Ермаков – Геноуэй (2), Глазачев – Мерескин – Радил (2); Сорокин – Гилрой, Клименко – Бодров (2) – Потапов; Балдаев – Дыбленко, Шмелев-  Васильев (2) – Лещенко; Таталин, Левицкий – Воронин – Уэллмэн, Ли.
Шайбы забросили: 0:1 Шмелев (Лещенко, 15.00, мен.), 0:2 Лещенко (Шмелев, Балдаев, 18.17), 1:2 Бумагин (Магогин, Затевич, 33.28, бол.)