10/10/15Уступили московскому "Динамо"
Уступили московскому

Вчера в очередном матче чемпионата КХЛ «Лада» принимала на льду столичное «Динамо». Гости приехали в Тольятти с тремя поражениями в багаже перед завершающим матчем своей выездной серии, «Лада», напротив, в минувшем туре прервала серию поражений, одолев «Витязь» (1:0).
В составе «Лады» по сравнению с предыдущим матчем произошли изменения. Место в воротах занял Иван Касутин, в нападении появился новобранец Виктор Комаров из СКА-«Нева».
Начало матча выдалось для тольяттинцев неудачным: первый же бросок по воротам Касутина оказался результативным: Максим Пестушко отправил шайбу в «девятку» - 0:1.
На 19-й минуте экс-ладовец Денис Баранцев удвоил преимущество гостей: после его броска шайба от ловушки Ивана Касутина влетела в ворота «Лады» - 0:2.
На 33-й минуте счет стал 0:3: бросок Даниила Тарасова Иван Касутин отразил, но Алексей Терещенко повторным броском отправил шайбу в дальнюю «девятку». На 44-й минуте «дубль» оформил Максим Пестушко (реализовал большинство), добивший шайбу, отскочившую от лицевого борта после дальнего броска Ильи Никулина – 0:4.
На 50-й минуте защитник гостей Мэтт Робинсон убежал один на один с вратарем «Лады», и переиграл его – 0:5.
Лучшие игроки: Алексей Мастрюков, Алексей Терещенко («Динамо»).

«Лада» (6): Касутин; Виклунд – Флад, Валуйский – Крысанов – Шенфельд; Воробьев – Романов, Гурьянов – Затевич – Бумагин; Маленьких – Большаков (2), Бочаров – В.Стрельцов (2) – А.Стрельцов; Волгин – Гуркин, Мастрюков – Комаров (2) – Мокшанцев.
«Динамо» (6): Лазушин; Вишневский – Никулин, Кокарев – Горовиков – Пестушко; Робинсон – Хиетанен, Карсумс – Цветков – Галимов (2); Баранцев – Осипов, Авцин – К.Волков – Бабенко; А.Волков – Брюквин, Филатов – Терещенко (4) – Тарасов.
Шайбы забросили: 0:1 Пестушко (Никулин, Вишневский, 0.34), 0:2 Баранцев (Терещенко, 18.28), 0:3 Терещенко (Тарасов, 32.51), 0:4 Пестушко (Вишневский, Никулин, 43.16, бол.), 0:5 Робинсон (Горовиков, 49.12).