15/05/11"Красные Крылья" выиграли у "Триумфа"!

23:49, 15.05.2011 Валерий

Спасибо юным болельщикам!

Сегодня «Красные Крылья» одержали третью подряд победу в чемпионате БЕКО ПБЛ. На паркете «МТЛ Арены» наша команда взяла верх над подмосковным «Триумфом» - 94:87.
Матч складывался для «Красных Крыльев» непросто. Хозяева активно начали игру, словно продолжая сыгранный несколько дней поединок с «Енисеем». Однако «Триумф» оказался соперником на данный момент более мотивированным, чем сибиряки, и удар выдержал. Если первая четверть осталась за «Красными» (28:22), то в середине второй уже «Триумф» добился адекватного преимущества (31:37 не в самарскую пользу). Но благодаря двум блестящим попаданиям Бриона Раша из-за дуги в концовке десятиминутки подопечные Станислава Ерёмина сумели-таки получить небольшой психологический перевес – 46:45.
А вот вторая половина матча осталась уже безусловно за «Красными Крыльями». Рывок (8:0) был совершен в середине третьей четверти вновь усилиями Раша (еще два трехочковых!) и Андрея Трушкина – 63:54. На сей раз волжане отнеслись к добытому превосходству крайне ответственно и, несмотря на упорное нежелание «Триумфа» выбрасывать «белый флаг» вплоть до последних секунд, нити игры из своих рук больше не выпускали и уверенно довели матч до победы – 94:87.