02/10/11Возглавили Лигу
Возглавили Лигу

17:51, 03.10.2011 ДЕНИС

Красные крылья явно набирают ход

Вчера в заключительном матче квалификационного раунда в литовском Шяуляе «Красные Крылья»  выиграли у красноярского «Енисея» - 86:83 (15:19, 32:11, 23:22, 16:21).

Встреча между «Красными Крыльями» и «Енисеем» не имела никакого турнирного значения для обоих соперников — и волжане, и сибиряки обеспечили себе выход в основной раунд чемпионата Единой лиги ВТБ еще накануне.

Поначалу лидировал «Енисей», его перевес достигал 16 очков во второй четверти (38:22). Но команда Сергея Базаревича сумела не только настичь ребят Стевана Караджича, но и довольно быстро сама умчалась в отрыв («+17», 64:47 в третьей десятиминутке). На этом точка тоже не была поставлена: «Енисей» играть не бросил, предприняв усилия для своего спасения и затянув матч в русло тактических фолов на последних секундах. За 8 секунд до финальной сирены счет был 84:83 в самарскую пользу. Случившийся тут же фол Владислава Соловьева на Джарвисе Хэейсе «Енисею» не помог: в обоих попытках Хэйес был точен (86:83), а исполнявшие дальние броски после тайм- аута Марко Маринович и Илья Сыроватко цели не достигли. 86:83 — победа «Красных Крыльев», забронировавшая за нашей командой первое место в квалификационном раунде Единой лиги ВТБ.