15/04/15Игровая неделя
Игровая неделя

Минувшая неделя в Спортграде прошла под флагом волейбола. Сразу два Первенства Самарской области по волейболу среди девушек прошли в городе Отрадном. Лучшие команды поднялись на ступени пьедестала.

7 и 8 апреля Отрадный принимал областной турнир по волейболу среди девушек 2002-2003 г.р. Площадкой проведения соревнований стала волейбольная площадка спортивного комплекса «Шанс». 6 сильнейших сборных Самарской губернии выясняли отношение в волейбольных баталиях. Самыми захватывающими стали финальные встречи. В матчах до трех побед, каждая игра разыгрывалась из пяти партий. В финальной схватке сошлись сборные команды г. Отрадного 2002 г.р. команда СДЮСШОР г. Новокуйбышевска.

Матч начался с поражения команды г. Отрадного в первой партии. После сделанных замен и поправки тактики, команда Спортграда сравняла счет по партиям. Третья партия, без особых препятствий, остается за Новокуйбышевском и уже в четвертой партии почувствовав вкус победы команда гостей при счете 12:18 «опускает» руки и отдает очко отрадненской сборной. В финальном отрезке игры «качели» подач и перехода удачи на обе стороны волейбольной площадки. Бурная поддержка болельщиков г. Отрадного и родные стены дали возможность команде девушек подняться на верхнюю ступень пьедестала. Счет встречи 3:2 в пользу команды хозяев. По итогам Первенства области среди девушек:

1 место – ДЮСШ г. Отрадный;

2 – СДЮСШОР г. Новокуйбышевск;

3 – с. Приволжье (Приволжский район).

Волейбольную неделю в Отрадном продолжил областной турнир среди девушек 2000-2001 г.р. 10 апреля команды «выбирали» фаворитов и уже 11 апреля самые сильные боролись за звание победителя Первенства. За третье место боролись постоянные соперники по своему возрасту команды ДЮСШ г. Отрадного и волейбольная сборная СДЮСШОР №1 г. Тольятти. По ходу игры определить бронзового призера было не возможно, каждая подача и каждая партия давалась командам с большой сложностью.

Решающий пятый отрезок игры стал финальной точкой областного Первенства. Соперники боролись за каждое очко, каждая подача поддерживалась бурей эмоций болельщиков. Новокуйбышевский СДСЮШОР на несколько мгновений стал группой-поддержкой команды Спортграда. На эмоциях и опыте, скорости и волнении, решающие подачи остались за командой  г. Тольятти в «матчболе» 16:14 команда Отрадного уступила третье место Автограду. Место победителя и серебряного призера поделили сборные команды школ олимпийского резерва г. Новокуйбышевска. По итогам соревнований места распределились следующим образом: