21/09/11Можем вылететь из кубка
Можем вылететь из кубка

22:36, 21.09.2011 Сергей

Ничего страшного не произошло. Верю в Нову!!!!

Волейболисты «Новы» продолжают борьбу за кубок России. Во втором туре предварительного этапа, который проходил в Белгороде, новокуйбышевцы провели три матча, после которых сохраняют лишь теоретические шансы пробиться в полуфинал кубка России.

В первом туре предварительного этапа кубка страны, который проходил в Краснодаре, тренерский штаб «Новы» ставил главной целью дать сыграть всем волейболистам и определиться окончательно с основным составом. Еще одна задача – постараться пробиться в полуфинал.

После того как наша команда победила питерский «Автомобилист» и уступила в упорной борьбе краснодарцам, ярославцам и белгородцам, главный матч был против динамовцев ленинградской области. К сожалению он был проигран 1:3.

Но зато главный тренер «Новы» Сергей Алексеев определился с основным составом, которому предстоит сражаться в матчах чемпионата России.

И теперь в Белгороде на втором туре предварительного этапа нужно было решать задачу выхода в полуфинал.

Игры на кубок новокуйбышевские волейболисты рассматривали как главный этап подготовки к чемпионату России, а он уже не за горами 1 и 2 октября «Нова» проведет стартовые поединки в Москве против МГТУ.

В Белгороде стартовал второй тур предварительного этапа Кубка России. В  стартовой игре «НОВА» встречалась с лидером группы - командой «Динамо» (г.Краснодар). Увы, новокуйбышевцы смогли выиграть только один сет, что не позволило добавить очков в копилку нашей команды. Хотя борьбу одной из лучших на сегодня команд России, подопечные Сергея Алексеева сумели навязать.

«Динамо» - «НОВА»  3:1 (25:22, 24:26, 25:18, 25:16)

Во  второй игре второго тура предварительного этапа  Кубка России «НОВА» встречалась с командой «Ярославич» и  уступила  со  счётом 0:3. Здесь новокуйбышевцы сопротивлялись только в первой партии, а затем класс ярославцев все таки сказался.

«НОВА» - «Ярославич»  0:3 (22:25, 13:25, 18:25)

После этого поражения «Нова» отставала от четвертого места, уже на 8 очков и шансы становились все призрачнее. В третьем туре «Нове» предстояло встретиться с «Автомобилистом» из Санкт _Петербурга, которая замыкала турнирную таблицу.

Именно в этом матче «НОВА»  набрала  первые  очки  во  втором туре предварительного этапа Кубка России. В упорной борьбе новокуйбышевцы смогли вырвать победу у «Автомобилиста». Один из самых титулованных клубов отечественного волейбола совсем недавно подтвердил своё участие в суперлиге, которое до последнего оставалось под вопросом из-за финансовых проблем. Таким образом,  «НОВА» дважды в рамках Кубка России переиграла волейболистов из Санкт-Петербурга. Однако, потерянное в сегодняшней игре очко (за победу со счётом 3:2 команда -победительница получает 2 очка из 3 возможных) практически лишило новокуйбышевцев шансов на борьбу за выход в полуфинальный этап.

«Автомобилист» - «НОВА» 2:3 (25:23, 23:25, 21:25, 25:22, 11:15)