30/12/14Заключительный матч в 2014 году
Заключительный матч в 2014 году

В десятом туре чемпионата России Высшей лиги «А» среди мужских команд волейболисты «НОВЫ» встречались с главным конкурентом в чемпионате — Динамо-ЛО (Ленинградская обл.).

В Сосновом Бору состоялся центральный матч тура. В первой партии игроки «НОВЫ» уступили хозяевам со счетом – 20:25. Во второй партии подопечным Александра Климкина удалось отыграться – 25:20. Но в последующих двух сетах не смотря на равную борьбу и счет, волжанам не удалось переиграть соперника в концовках партий, уступив – 20:25, 21:25. Счет в матче – 1:3, лишил «НОВЫ» лидирующей строчки в турнирной таблице, пропустив волейболистов «Динамо-ЛО» вперед.

Повторный матч принципиального противостояния в Сосновом Бору для новокуйбышевцев обернулся неудачей. На протяжении всего матча накал страстей не утихал. «Качели» в счете по партиям добавляли лишь интригу в матче и радовали болельщиков сосновоборского клуба. В первой партии победу праздновала «НОВА» — 25:22. Во втором сете хозяева отыгрались – 25:22 и сравняли счет в матче – 1:1. В третьей партии новокуйбышевцы взяли игру в свои руки – 25:18. В четвертом сете волжане продолжали диктовать свои правила игры, но видимо рано начали праздновать победу. В концовке партии уверенно ведя в счете допустили пять нелепых ошибок, которые позволили сосновоборцам сравнять счет и выиграть партию – 23:25. На тай-брейке хозяева не подвели своих болельщиков и преподнесли им новогодний подарок – 15:12 в партии и общий счет в матче – 2:3.

После выездных матчей с «Динамо-ЛО» новокуйбышевцы пополнили свою копилку лишь одним очком. Два поражения в Сосновом Бору спустили «НОВУ» на третью строчку в турнирной таблице, пропуская вперед «Динамо-Ло» и «Енисей».

Матчи одиннадцатого тура «НОВА» проведет 10-11 января домашними матчами с волейбольным клубом Автомобилист (Санкт-Петербург).

Источник: Пресс-служба ВК «НОВА».