03/11/14Победный выезд в Волгоград
Победный выезд в Волгоград

10:42, 04.11.2014 Леонид

красотки!

После трех туров на старте чемпионата Высшей лиги «Б», которые самарская «Искра» волею календаря провела на своей площадке, наши волейболистки впервые сыграли на выезде. 1 и 2 ноября воспитанницы Евгения Дущенко в Волгограде встречались с местной «Волжаночкой».

Как уже сообщала наша газета, недавно «Искру» пополнили доигровщицы Татьяна Шаманаева и Марина Ткаченко, и это дает наставнику команды возможности для ротации состава: новички вышли на первый матч в Волгограде в «старте». Поединок наша команда начала не очень уверенно, но постепенно игра у самарских девушек наладилась, «Искра» «заработала» на максимальных оборотах, и матч завершился разгромом хозяек в третьей партии (25:11 и 3:0 в сумме). Да и в повторной игре проблемы у гостей возникли лишь во второй партии, которая осталась за «Волжаночкой». Но большего хозяйки добиться так и не смогли: «Искра» вновь заработала три очка (3:1).

По словам либеро нашей команды, Евгении Литвиновой, главные проблемы у «Искры» были с приемом «волгоградских» подач: «У «Волжаночки» очень хорошая, резкая подача. Зачастую нам приходилось просто подбивать мяч вверх… Но с задачей на выезд – взять максимальные шесть очков – мы справились».

Эти две победы позволили «Искре» подняться на первую строчку в таблице своей подгруппы. Но и «Импульс-Спорт» из Волгодонска, и «Университет-Визит» из Пензы, имеющие по два матча в запасе, могут обойти нашу команду. Следующие свои матчи «Искра» проведет в Пензе 15-16 ноября. У подопечных Евгения Дущенко будет отличная возможность поквитаться с соперницами за потерю двух очков в стартовом туре.