«Звёзды королевы»

11:47, 03.09.2011 Сергей

Большое спасибо Александру Казмерчуку за хорошую
организацию соревнований

27 августа в Самаре, на стадионе ЦСК ВВС прошел открытый кубок самарской области по легкой атлетике «Звезды королевы»

В соревнованиях приняли участие спортсмены из разных уголков нашей губернии и соседних областей. Открыл турнир по традиции председатель областной федерации легкой атлетики Александр Иосифович Казмерчук , он сообщил, что эти соревнования являются отборочными для предстоящего чемпионата и первенства России по эстафетному бегу, которые пройдут в Сочи. Также он поздравил всех участников и тренеров с тем, что сейчас в Самару возвращаются с Универсиады трое наших легкоатлетов, двое из них с золотыми медалями. Это Артем Важов и Валентин Кругляков, также их тренеры Александр Александрович Лобанов и Сагайдак Светлана Викторовна. Сейчас в Корее начинается чемпионат мира по легкой атлетике. Там нашу область будет представлять Анна Авдеева. Пожелаем ей спортивной удачи. Право поднятия флага было доверено мастеру спорта Андрею Батракову и кандидату в мастера спорта Анастасии Николаевой. Далее начались соревнования согласно программе.

Первыми вышли на старт женщины в дисциплине бег на 100 метров с барьерами. К сожалению, была только одна участница Анастасия Дождикова, она и победила. У мужчин этот вид программы был представлен тоже только одним участником. Следующий вид программы стометровка у женщин. Победила наша гостья из Бузулука Е. Гайнуллина, ее результат 12.3. Одновременно начались попытки в толкании ядра и в тройном прыжке. Победу в секторе уверенно одержал Егор Климанов с результатом 16.60 м. В этом году он успешно выступал во многих российских соревнованиях, выполнил норматив мастера спорта. В тройном прыжке у женщин победила Виктория Садохина, ее результат 12.30. м. На стометровке у мужчин победил Антон Папазов, с результатом 10.4 секунды (он же был вторым на 200 метров). На дистанции 300 и 400 метров у женщин лучшей стала Анастасия Пономарева. У мужчин на дистанции 300 м победил Юрий Педюрчин, его время 34.6. В секторе для прыжков в высоту шла очень упорная борьба, там принимали участие сразу три мастера спорта. Они и разделили между собой пьедестал. 1 место А. Батраков. 2. М. Андреев. 3. В. Рублевский. В тройном прыжке у мужчин победил Иван Денисов, с результатом 14.82 м. В забеге на 1500 метров у женщин группу сразу возглавила Наталья Новичкова, стала убегать. Победила она с результатом 4.26.0. На дистанции 800 метров победила Марина Титова со временем 2.20.4 .У мужчин лучшим на дистанции 800 и 1500 м стал Иван Коняев (в этом году он успешно выступал на разных дистанциях и даже в полумарафоне). На дистанции 400 метров у мужчин победил Минияр Самигуллин, его время 50.4. В прыжках в высоту у женщин вне конкуренции Софья Мирошниченко – 1.73 м. На дистанции 200 метров у мужчин лучшим стал Сергей Смирнов, его время 21.3.