24/04/14Уступили в овертайме
Уступили в овертайме

8:03, 24.04.2014 Паша

досадно конечно же

В своем заключительном матче в Барнауле «Самара-СГЭУ» в овертайме уступила хозяевам. Это поражение стало для нашей команды единственным на втором этапе «утешительного» турнира.

Еще за две минуты до окончания основного времени «Самара» уступала 79:87. Вернуться в игру нашей команде позволили очередные дальние выстрелы от Владимира Пичкурова и Владимира Окорокова (в итоге у первого пять точных трехочковых за игру, у второго – шесть, еще два в общую коллекцию добавил Сергей Погосян), а за 31 секунду до сирены Александр Голяхов с линии штрафных снова счет сравнял (89:89). У каждой из команд поочередно еще была возможность завершить матч в свою пользу, но ни «АлтайБаскету», ни «Самаре» воспользоваться ею не удалось, и судьба поединка решилась в овертайме.

И решилась не в пользу «Самары». 93:99 – дебютный для себя сезон в Суперлиге «Самара-СГЭУ» завершает поражением.

Одержав в Сибири четыре победы в пяти матчах, в итоговой таблице Суперлиги наша команда заняла двенадцатое место.

Самара-СГЭУ – АлтайБаскет 93:99 (20:30, 31:29, 18:16, 20:14, 4:10)

Барнаул, 23 апреля 2014 г.

Самара-СГЭУ: Окороков (21), Кирдячкин (19), Чиликин (8), Погосян (6), Захарчук (0) – с.п., Пичкуров (25), Самсонов (8), Голяхов (4), Назаров (2), Топоров, Кусакин, Сорокин.

АлтайБаскет: Пушкин (30), Гладышев (24), Вохмянин (15), Слета (8), Варламов (4) – с.п., Трушников (12), Горев (6), Амирханов.