20/04/14Шестое поражение подряд
Шестое поражение подряд

8:14, 20.04.2014 Jam

полная ****

В матче 26-го тура СОГАЗ-Чемпионата России "Крылья Советов" в Томске уступили "Томи" - 0:2.

Большую часть первого тайма хозяева владели инициативой. И в первый раз воплотили ее в забитый мяч на 28-й минуте. Панченко исполнил штрафной, а Сабитов на дальней штанге в падении головой вонзил мяч в сетку. Несмотря на положение "вне игры", гол был засчитан - 0:1.

Не успели "Крылья" прийти в себя, как через две минуты пропустили снова. И вновь у "Томи" одним из героев стал Панченко. Форвард сделал прострел в штрафную, а набежавший Голенда отправил мяч в ворота Мухи - 0:2.

Во второй половине выправить ситуацию самарская команда не смогла. Выход на поле еще двух форвардов - Кабайеро и Делькина - голов "Крыльям" не принес. Напротив, за несколько минут до финального свистка гости были в шаге от третьего пропущенного мяча. Блистательно во время выхода один на один Голенды сыграл Ян Муха.

Таким образом, самарцы терпят шестое поражение в последних семи матчах.

Следующий поединок "Крылья Советов" проведут в пятницу, 25 апреля. На "Металлурге" команда Александра Цыганкова сыграет с "Амкаром". Начало встречи - в 19:00.