10/03/14Прошли матчи полуфинала
Прошли матчи полуфинала

8:25, 10.03.2014 Роман

Болеем за САМАРУ :-)

Вчера прошли очередные матчи полуфинального этапа первенства ДЮБЛ, информирует bksamara.ru.

В первом матче встречались «Родники» и ЦСКА, на самарском этапе до того поражений не имевшие. Ижевские баскетболисты держались с фаворитом на равных всю первую половину, по итогам которой уступали лишь 1 очко. Но в третьей четверти армейцы увеличили свое преимущество до «+ 10», а в четвертой и вовсе довели дело до разгрома.

Родники – ЦСКА 58:86 (18:19, 16:16, 12:21, 12:30)

Родники: Архипов (15), Тарасов (10), Лисовский (9), Назмутдинов (7), Наговицын (4) – с.п., Кленков (11), Варзанов (2), Рогожин, Чупин.

ЦСКА: Старателев (18), Жульков (13), Гаврилов (10), Якушин (7), Малейко (4) – с.п., Ганькевич (14), Морозов (9), Добрынин (4), Гаглоев (4), Востриков (3), Королятин, Еделькин.

Вторыми на паркет спортзала СГЭУ вышли «Триумф» и «Локомотив-Кубань». Подмосковные баскетболисты, не знающие радости побед на полуфинальном этапе, игру начали активнее, и спустя три с половиной минуты после стартового вбрасывания вели 10:6. Но затем не могли набрать очки более семи минут, упустив за это время соперника на двузначное расстояние. Окончательно все вопросы о победителе матча краснодарцы сняли в третьем периоде, а в заключительном позволили себе немного расслабиться лишь на последних минутах, дав «Триумфу» возможность подсократить разницу в счете.

Триумф – Локомотив-Кубань 67:75 (10:19, 13:14, 18:24, 26:18)

Триумф: Мотовилов (19), Ардисламов (11), Бутенко (9), Греков (7), Карпенко (4) – с.п., Сморкачев (7), Гуреев (6), Коновалов (2), Сиднев (2), Бушуев.

Локомотив-Кубань: Кондаков (28), Карманов (15), Иванцов (8), Грущенко (6), Стрелевский (4) – с.п., Фоменко (8), Антонович (4), Денисенко (2), Зиновьев, Цейко, Кривошапко, Баширов.

Самарцы матч с «Новосибирском» начали по-хозяйски, уже к середине стартового периода добившись двузначного преимущества. И даже не самая результативная вторая четверть преимущество это упрочила, поскольку новосибирцы набирали очки с большим трудом. А когда они после большого перерыва все же «разбросались», разница в счете перевалила уже за 20-очковую отметку. Подопечным Игоря Грачева оставалось лишь спокойно довести игру до победы, которая вывела их на второе место в подгруппе. Впереди только не знающий поражений ЦСКА.

Самара-СДЮШОР-1 – Новосибирск 67:50 (20:8, 13:7, 21:21, 13:14)

Самара-СДЮШОР-1: Синегубов (17), Винтер (13), Константинов (8), Чеваренков (6), Грачев (2) – с.п., Сапьянов (10), Пушкин (8), Салманов (3), Гребнев, Рзянкин, Карпов, Зеленин.

Новосибирск: Якимов (15), Паньшин (15), Котцов (2), Мельник (0), Королев (0) – с.п., Дружинин (10), Муха (4), Тайдаров (2), Савкин (2), Кузюк.