05/03/14«Политех» оступается
«Политех» оступается

Баскетболистки самарского «Политеха-СамГТУ», выступающие в Суперлиге, провели очередные матчи.

27 и 28 февраля «студентки» сыграли в Ставрополе. Первую половину второго круга, напомним, наша команда провела ударно, в восьми матчах добившись семи побед, и вплотную подобравшись к лидерам Суперлиги. Но в Ставрополе без потерь обойтись не удалось. Начало первого матча осталось за «Ставропольчанкой», которая, получив преимущество в 7-8 очков, успешно его удерживала. Поквитаться за поражение (71:79) «Политеху» удалось на следующий день. Решающего преимущества во втором матче нашей команде удалось добиться в третьей десятиминутке, а в четвертой она довела счет до крупного (79:63).

3 марта «Политех» играл уже в Ростове-на-Дону. И вновь первый матч, несмотря на неплохое начало в исполнении самарских баскетболисток, остался за соперницами (69:62 в пользу «Ростов-Дона»). Вчера вечером команды провели повторную встречу.

Конкурент нашей команды в борьбе за четвертое место, дающее преимущество своей площадки на первой стадии плей-офф, московская «Глория» пока оступается синхронно с «Политехом». И после матчей понедельника две команды по-прежнему шли с одинаковыми показателями. 13-14 марта в Самаре «Политех» примет идущий первым «Воронеж-СКИФ», а 17-18-го сыграет и с «Глорией».

А сегодня, 5 марта, свой день рождения отмечает капитан и самый опытный игрок «Политеха» Евгения Кожевникова. Творческий коллектив «СО» желает ей счастья, успехов во всех начинаниях и, конечно, здоровья, спортивного долголетия и новых побед вместе с командой.