10:06, 15.10.2013 Денис

Молодцы парни!

9:56, 15.10.2013 Ирина

Самые красивые спортсмены!

Спортсмены Самарской области порадовали своими успехами. 12 октября в г. Кузнецк (Пензенская область) прошёл открытый областной турнир по боевому самбо памяти Евгения Родионова. В традиционном мемориале участвовало шесть  команд, представляющих Кузнецк, Самару, Пензу, Тольятти, Саранск и Ульяновск.  По итогам соревнований первое место заняли хозяева турнира, серебряные медали завоевали подопечные Дмитрия Ванькова и Олега Кубанова из Самары, на третьем месте расположилась сборная Пензы.

В личном зачете самарские бойцы также продемонстрировали высокие результаты. В весовой категории до 57 кг вторым стал Александр Захватов, а третьим Рахмонали Карахонов. Андрей Аверин – вице-чемпион турнира в весе до 68 кг, Денис Скакун также занял третью ступень пьедестала в категории до 74 кг. Наконец, Дмитрий Оляков показал второй результат среди спортсменов, выступавших в весе до 90 кг.

Отметим, что все парни представляют спортивный клуб ЦСК ВВС. 18 октября команде предстоит выехать в Димитровград для участия во всероссийском мастерском турнире по боевому самбо, а в середине ноября – уже принимать соперников в столице нашей губернии в рамках открытого чемпионата спортивного клуба «Виктория».

И ещё одна позитивная новость из мира боевого самбо. За неделю до турнира в Кузнецке в Красноярске состоялся чемпионат России среди молодёжи. Представитель Самары Олег Кубанов стал его победителем в категории свыше 100 кг, а тольяттинец Константин Сямуков занял второе место в весе до 100 кг.

Напомним, что все события, проводимые в Самарской области и России в этом году, приурочены к юбилейной дате – 75-летию самбо в нашей стране.