8:35, 14.10.2013 Сергей

А ведь еще пару лет назад об этом даже никто не мечтал!

10:55, 13.10.2013 Алия

Мои поздравления лучшей команде в области!

Самарская команда «SMP Racing Russian Bears» пополнила коллекцию трофеев на знаменитом автодроме в Монце. Экипаж Пол Россель/Роман Мавланов выиграл гонку седьмого этапа International GT Open.

Команду в Италии представляли два экипажа на Ferrari 458 Italia: Кирилл Ладыгин/Вячеслав Малеев, Пол Россель/Роман Мавланов. Из-за холодной и дождливой погоды заезды изобиловали столкновениями, вылетами с трассы и проколотыми колесами. В первой гонке автомобиль Пола Росселя/Романа Мавланова финишировал на четвертом месте в общем зачете и своей категории GTS. Кирилл Ладыгин и Вячеслав Малеев не смогли побороться за призы: из-за взорвавшегося колеса экипажу пришлось потратить время на внеплановое посещение боксов, потеряв несколько позиций.

В преддверии второй гонки разразился настоящий ливень и стартовать участникам пришлось за машиной безопасности. В начавшейся следом автокорриде Роман Мавланов расчётливо избежал многочисленных эксцессов, а его испанский напарник Пол Россель довёл Ferrari 458 Italia до победы! Браво! Кирилл Ладыгин и Вяечслав Малеев, пропустив вторую квалификацию, начали гонку с последней, 29-й позиции. Однако финишировали 11-ми – отличный прогресс!

Заключительный этап International GT Open пройдет на автодроме в Барселоне 9-10 ноября. Роман Мавланов и Пол Россель в зачёте GTS сохраняют шансы на призы по итогам сезона.

А вот участника Кубка Европы по гонкам в классе «Туринг» подвели итоги сезона в чещском Брно. «Русский медведей» представляли Антон Ладыгин и Михаил Малеев. В первой гонке оба опередили титулованных соотечественников – Николая Карамышева и Михаил Грачёва. Антон финишировал в своём классе шестым, Михаил – восьмым. В повторном заезде наши пилоты совсем немного уступили новоиспечённому чемпиону России в классе «Туринг» Михаилу Грачёву. Малеев-младший стал седьмым в калссе, Ладыгин-младший – восьмым. По итогам сезона Антон Ладыгин стал шестым в своём классе, Михаил Малеев – девятым.

Тем временем, РАФ (Российская автомобильная федерация) обнародовала проект календаря зимних трековых гонок. Чемпионат России в классе N-1600 будет разыгран в три этапа, первый из которых состоится в Раменском 25-26 января. А 8-9 февраля участников будет принимать «Самара-ринг»!

В расписании гонок Кубка России в классе «Национальный» появились ипподромы в Череповце (22-23 февраля) и Воронеже (1-2 февраля). А третий этап 8-9 февраля должен пройти на «Самара=ринг». По итогам пяти отборочных этапов определятся участники финала. Решающая гонка состоится 1-2 марта на Республиканском ипподроме в Раменском.

А 23 февраля пройдёт традиционная «Гонка звёзд» журнала «За рулём». Напомним, что обладателем «Хрустальной шины» является Кирилл Ладыгин.