22/09/13"Лада" - "Кристалл" - 1:3

В очередном матче чемпионата ВХЛ «Лада» на своем льду встречалась с саратовским «Кристаллом». На первых минутах после броска Михаила Железнова «Ладу» спасла штанга, а на 5-й минуте тольяттинцы открыли счет: Михаил Чурляев как заправский форвард смело пошел к чужим воротам и, оттеснив защитника «Кристалла» точно бросил – 1:0.

На 40-й минуте после двойного удаления у «Лады» гости умело разыграли двух «лишних», и Артем Гарифулин с близкого расстояния точно бросил верхом – 1:1. На 44-й минуте Айрат Зиазов неожиданно бросил издали, и шайба влетела под перекладину ворот Данилы Алистратова  -1:2. После этого хозяева приложили немало усилий, чтобы отыграться, создав несколько голевых моментов у ворот Дениса Перетягина. В концовке 1.40 «Лада» играла впятером против троих соперников, но реализовать это преимущество не смогла.

Гости же в одной из своих контратак закрепили свое преимущество (отличился Михаил  Железнов), подведя итог матчу – 1:3, информирует hclada.ru.