20/09/13Отбор на Россию
Отбор на Россию

7:56, 20.09.2013 Любовь

Красавица!!!

На прошлой неделе в Тольятти состоялись чемпионат и первенство Самарской области по легкоатлетическому кроссу. В отборочных соревнованиях участвовали и юные почитатели королевы спорта, и ветераны. Выступить на дистанции решили даже лыжники – из Автограда, Самары и Царевщины. Хорошее настроение участникам дарила ясная погода и спортивная музыка, оперативные комментарии ведущего. Под легкоатлетические ритмы, казалось, спортсмены бежали легче. Весь этот праздник был организован усилиями Самарской областной федерации лёгкой атлетики и продюсерского центра Валерия Малькова. Фотографии с чемпионата и первенства уже размещены на сайте sportivnoe-obozrenie.ru.

Дистанция проходила по кругу 1000 м – подъём, короткая прямая, спуск и финишная прямая. Младшие бегуны (в рамках первенства города, проводившегося параллельно) преодолевали 1 км, в этих категориях самыми быстрыми оказались Марина Бигеева и Антон Денисов (2000 г.р. и младше). На этом же отрезке среди девушек 98-99 г.р. первенствовала Лидия Рогова, а юноши данного возраста  преодолевали уже «двойку»; здесь выиграл Сергей Лысов. Также первые места заняли Инна Пузик и Антон Тишаев (96-97 г.р.), Инга Башаева и Андрей Деркач (94-95 г.р.), Виктор Самойлов и Марина Титова (91-93 г.р.). Среди мужчин и женщин, бежавших 4 и 6 кругов соответственно, сильнейшими стали Надежда Лещинская (на фото) и Валерий Капцов. Последний, кстати, занимается лыжным спортом, но сумел выиграть многих сильнейших бегунов области.

Были определены победители и призёры также в группе ветеранов. В категории «мастеров» на высшую ступень призового подиума поднялись Галина Патрушева, Ольга Саратова, Любовь Чемпалова, Николай Михайлов, Евгений Горячев, Михаил Творьянович, Сергей Голубев и Леонид Кубасов.