02/05/11Победа "УНИКСа" над "Красными Крыльями"
Победа

Напомним, в домашнем матче первого круга «Красные Крылья» сумели выиграть у казанцев. Игра второго круга в столице Татарстана позволила УНИКСу взять реванш. И вот — третье за сезон «волжское дерби». Стартовая десятиминутка проходила с перевесом самарцев. Хозяева не могли справиться с Джеральдом Грином, 10 очков которого стали залогом преимущества «Красных». Однако в концовке четверти свой герой нашелся уже в стане казанцев: 7 очков, набранные Терреллом Лайдэем менее чем за три минуты, внесли в ход игры перелом — 26:20 в пользу УНИКСа к первому малому перерыву. Любопытно, что за всю первую четверть судейской бригадой не было зафиксировано ни одного фола.
К большому перерыву хозяевам удалось закрепить за собой двузначное преимущество — 45:32, а в третьей десятиминутке довести его до отметки в «+20». В открытой и зрелищной концовке УНИКС добрался до отметки в 100 очков, а «Красные Крылья» и, в частности, Джеральд Грин, порадовали болельщиков несколькими эффектными бросками. В итоге поражение нашей команды — 79:100. Впереди поездка в Нижний Новгород на ключевой матч чемпионата.