20/03/13Весенние проделки - не помеха
Весенние проделки - не помеха

8:42, 20.03.2013 Елена

Гонка 23-го пройдёт.если позволит погода

16-17 марта на УСЦ «Чайка» прошли чемпионат и первенство области на призы МСМК Анатолия Иванова. Несмотря на сложные погодные условия соревнования, состоялись в соответствии с регламентом.

В субботней программе были представлены дистанции от 3 до 15 километров, которые необходимо было преодолеть классическим стилем. Стоит только вспомнить погоду в этот день, дождь, ураганный ветер, и становится ясно, что легко не было никому. Тренерам пришлось долго мудрить со смазкой, а  спортсменам бороться  с превратностями скольжения.  На старте  участников «чипировали» и отправляли в сложный путь. Лучшими в этот день  стали: Александр Александров, Екатерина Абрамова, Николай Кадяев, Ольга Кучерук, Дмитрий Прохоров, Дарья Жильцова,  Дмитрий Козлов. Прощеное воскресенье порадовало  более приличной погодой и коньковым стилем. Вне конкурса открыли соревновательный день представители  команды сбербанка, для них это была последняя контрольная гонка. Уже  в следующие выходные они будут представлять нашу область на Сбербанкиаде в Ханты-Мансийске. На дистанции 15 километров среди старших юношей самым быстрым оказался Артем Шишков. В мужской гонке на 20 км викторию одержал  Дмитрий Осинкин.

В группе старших девушек на «десятке» лучшей, как и в субботу,  стала Екатерина Абрамова. Среди средних юношей и девушек первыми на «пятерке» были Дмитрий Прохоров – чемпион предыдущего дня и Виктория Казеева. Младшие юноши и девушки также боролись на дистанции 5 километров. Победителем (среди  67 гонщиков!) стал Владислав Кутырев. У девушек победу праздновала Полина Ломакина. Всех поклонников лыжного спорта 23 марта ждут на традиционные соревнования «На призы ГБУ УСЦ «Чайки». Начало в 11.00.