15:47, 14.02.2013 Вован

Восход и в Африке Восход - отдыхайте конкуренты

15:36, 14.02.2013 Денис

Химик свое еще наверстает

На этой неделе состоялись три важнейших для распределения призовых мест в чемпионате г.о. Чапаевск по волейболу среди мужских команд матча.

Сначала встретились претендующие на «бронзовые» медали «Триумф» и «Фортуна». В сценарии матча нашлось место нескольким неожиданным поворотам, но в итоге «Триумф» при шумной поддержке своих болельщиков сумел взять реванш за поражение в первом круге, причем с тем же самым счетом 3:1.

Центральным поединком, пожалуй, всего чемпионата стала игра лидирующего «Восхода» и его единственного преследователя, «Химика». Одержи идущий без поражений «Восход» еще одну победу – и чемпионский кубок ему можно было бы вручать в тот же вечер: отрыв от конкурента превращался бы в неотыгрываемый. Однако «Химик» с таким раскладом был явно не согласен, и, сумев извлечь уроки из безоговорочного поражения в первом круге, навязал сопернику отчаянное сопротивление. «Восход» вел 2:1 и имел несколько очков преимущества в четвертой партии, но «Химик» проявил характер – и нанес-таки лидеру первое поражение в сезоне.

А уже через два дня «Восходу» предстоял еще один матч – против другого неудачника предыдущего игрового дня, «Фортуны». Вторая подряд неудача ставила под большой вопрос мечты лидера о казавшемся еще недавно таким близким «золоте». В свою очередь, и «Фортуне» уступать было нельзя, иначе приходилось забыть о попадании на пьедестал. В итоге матч получился нервным, с большим количеством ошибок с обеих сторон. Уступив в первой партии, «Восход» сумел перестроить свою игру, и добиться такой важной победы.

Отметим, что победа стала отличным подарком ко дню рождения для капитана «Восхода» и неформального лидера всего чапаевского волейбола Юрия Серосекова, которому мы, пользуясь случаем, желаем успехов в нелегком деле популяризации и развития волейбола.

капитану и неформальному лидеру всего чапаевского волейбола Юрию Серосекову ко дню рождения, как в старом-старом анекдоте, галстук