29/01/13Серия продолжается
Серия продолжается

13:12, 29.01.2013 Тагир

Желаю удачи самарским баскетболистам.

Продолжая свои баскетбольные странствия, самарские «Красные Крылья», словно не замечая всех сложностей многочасовых переездов, не устают радовать своих болельщиков. На прошлой неделе наша команда провела всего один матч: в небольшом (около 30 тысяч населения) причерноморском украинском городке Южный они сыграли с местным «Химиком» в рамках «Топ-16» Кубка Вызова.

Ни ощутимая смена климата после переезда из холодной Астаны, ни прогулки по морскому берегу нисколько не сказались на боевом настрое самарской команды. Только в первой четверти украинские баскетболисты периодически вырывались вперед в счете. Но не без труда сведя стартовую десятиминутку в свою пользу, остальные тридцать минут «Крылья» были впереди. Пусть преимущество их было не очень большим – для итоговой победы его оказалось вполне достаточно. 77:69 – очередная победа «Крыльев», вторая в «Топ-16» и восьмая в турнире, наша команда продолжает идти в Кубке Вызова без поражений.

Ненадолго заглянув после выезда в Казахстан и Украину в родную Самару, «Крылья» вновь отправились за рубеж: вчера вечером они сыграли в турецкой Бурсе с «Тофашем».

И только после этого матча самарская команда, наконец, сыграет на своей площадке. Болельщики смогут в деле увидеть подопечных Сергея Базаревича 3 февраля, когда «Крылья» в чемпионате Единой лиги ВТБ примут польский «Туров». А 6-го впервые в нынешнем году встретится с российским соперником: в рамках турнира ПБЛ в Самару приедет владивостоксий «Спартак-Приморье». Победная серия «Крыльев» в 2013 году составляет уже пять матчей, и игра команды вселяет оптимизм и надежды на то, что она будет продолжена.