28/01/13Команда с новым именем
Команда с новым именем

9:14, 28.01.2013 Леонид

теперь будем продвигать бренд экономического университета.

На минувшей неделе первые матчи в 2013 году провел выступающий в Высшей лиге чемпионата России по баскетболу среди мужских команд БК «Самара». 24 и 25 января подопечные Сергея Зозулина на своей площадке принимали аутсайдера дивизиона «Центр», брянский клуб «Десна».

В ноябре прошлого года, в рамках первого круга наша команда уже дважды переигрывала «Десну». И два поединка в Самаре проходили по сценарию хозяев.

В первом матче «Самара» с первых минут захватила инициативу. «+11» после стартовой десятиминутки, «+20» – к большому перерыву, «+30» – незадолго до окончания третьей четверти… Только добившись столь внушительного преимущества, самарские баскетболисты чуть сбавили обороты, позволив гостям выиграть заключительную десятиминутку. Но на общем итоге это уже не отразилось: 79:62, победа «Самары».

Точно так же складывалась и вторая встреча: полностью контролируя ситуацию на площадке, хозяева планомерно увеличивали разницу в счете, которая к концу третьей четверти составляла более 40 очков, а затем позволили сопернику немного сократить отставание. 90:60, «Самара» вновь сильнее.

После этих матчей наша команда занимает пятое место в дивизионе «Центр» (здесь выступают шесть коллективов) с семью победами в шестнадцати проведенных играх. 1 и 2 февраля «Самара» сыграет в Твери против лидера дивизиона, команды «КАМиТ-Университет», а 7-8-го примут на своей площадке курское «Динамо-ЮЗГУ».

Кстати, с 9 января команда, заключив партнерское соглашение с Экономическим университетом, изменила название на «Самара-СГЭУ» (ранее она называлась СБСК «Самара»).