23/01/13Одержали победу в Украине
Одержали победу в Украине

9:11, 23.01.2013 Алексей

Когда домашняя игра?

Вчера в украинском городе Южный «Красные Крылья» оформили вторую победу в ТОП-16 европейского Кубка Вызова, обыграв со счетом 77:69 (23:20, 19:17, 24:17, 11:15) местный «Химик».

На этот за "КК" выступал залечивший травму Никита Балашов.

На украинской площадке самарцы практически сразу застолбили за собой небольшую, но постоянную разницу в 3-5 очков. С тем запасом и пришли к старту вторых 20 минут.

А в третьей четверти «КК» сумели окончательно расставить акценты в матче. Козырем волжан стали быстрые прорывы. «Убегали» от «Химика» дружно и всей командой: забивали и Балашов с Васильевым, и Смит с Симмонсом, и Майлз с Колесниковым. Итогом третьей десятиминутки стал полный контроль самарцев над игрой, выражавшийся в 12-очковом гандикапе (66:54).

Некоторые сложности возникли у «Красных» в заключительной четверти, вследствие чего разница в счете вышла не столь впечатляющей как по ходу встречи, но абсолютно победной для «Красных Крыльев» - 77:69. Следующую игру самарцы проведут в турецком городе Бурса. 29 января в рамках Кубка Вызова подопечные Сергея Базаревича сыграют с командой "Тофаш".